根据环球自然日®2019常州赛区赛事评审结果以及个人参赛意愿征求,现确定参加全球(国)总决赛的人员名单公示如下:

 

青少年自然科学知识挑战赛(中文组)

 

参赛代码

类型

学校

辅导老师

学生

学生

H21X-277862

展览

常州市博爱教育集团博爱小学

魏  健

朱哲民

陈炳臻

H21X-736718

展览

常州市局前街小学

徐婉玉

蔡彧洋

牟秋宇

H21X-902816

展览

常州市新北区香槟湖小学

王  姣

钱一

黄梓钦

H21Y-966287

展览

常州市正衡中学

王金慧

胡帅

孔维昊

H21Y-361168

展览

常州市第二十四中学

蒋奕珺

朱宸睿

唐嘉骏

H21X-757976

表演

常州市新北区三井实验小学

张  良

王珏

姚尘晞

H21X-520959

展览

常州市新北区香槟湖小学

杨世云

吴子珺

邓宇凡

H21X-687550

展览

常州市第二十四中学

/常州市解放路小学

蒋奕珺

吴咏熹

陶子骞

H21X-968560

展览

常州市局前街小学

徐婉玉

杨浥楠

季子衿

H21Y-236353

表演

常州市第二十四中学

董  超

朱加贝

魏来

H21Y-933681

表演

常州市第二十四中学

周小芬

陈嘉雯

胡晓欣

 

青少年自然科学知识挑战赛(英文组)

 

参赛代码

类型

学校

辅导老师

学生

学生

H00Y-217393

展览

苏州科技城外国语学校

邱雅晨

周洋溢

朱艺

H00Y-615661

表演

苏州科技城外国语学校

 

曹可萱

李艺婕

H00Y-275091

展览

苏州科技城外国语学校

邱雅晨

卞一珺

王雪莉

H00Y-510022

展览

苏州科技城外国语学校

 

曹可萱

李艺婕

H00Y-538895

展览

苏州科技城外国语学校

李宇戈

刘晓颐

吉正源

H00Y-956310

展览

苏州科技城外国语学校

 

府立晗

吴漪芊

 

青少年自然科普绘画赛

 

参赛代码

学校/报送单位

辅导老师

学生

H21S-063290

常州市实验小学教育集团平冈校区

 

 王梓熙

H21S-817335

常州市新北区三井实验小学

 

谭茜文

H21S-921250

常州市钟楼实验小学

 

 杨  睿

H21T-020330

常州市解放路小学

/常州市格林童画美术教育中心

刘  伟

郁陈研

H21T-039777

常州市正衡中学

叶  齐

沈欣瑜

H21T-261771

常州艺术高等职业学校

 

    孙谭立   

H21T-263082

常州市中天实验学校

蒋奇寒

李岑盈

H21T-268512

常州市新北区薛家中心小学

/常州市大自然文化艺术中心

 

 张米莱

H21T-281065

常州艺术高等职业学校

 

 高佳鑫

H21T-367072

常州市新北区香槟湖小学

 

 赵希钰

H21T-518651

常州市三河口小学

刘方圆

李敏行

H21T-558873

常州市中天实验学校

邹雅琼

汤紫馨

H21T-595305

常州市第二中学

屠  嵘

燕宇辉

H21T-687036

常州艺术高等职业学校

 

 谭  晶

H21T-688167

常州市中天实验学校

邹雅琼

王璐瑶

H21T-711517

常州市新北区三井实验小学

/常州市大自然文化艺术中心

 

查雯煜

H21T-715859

常州市第一中学

邹  沁

杨雨萱

H21T-737757

南京外国语学校仙林分校

/逗乐咪艺术培训中心

陈慧雯

姚婉雯

H21T-816211

常州市第二中学

屠  嵘

耿一丹

H21T-902373

常州市武进区实验小学

 

房沁怡

H21T-916173

常州市博爱教育集团龙锦小学

/常州市格林童画美术教育中心

刘  伟

雷  晔

H21T-075379

常州市市北实验初级中学

李  媛

朱一岩

 

青少年科学故事播讲赛

 

注册代码

学校

辅导老师

学生

57770308

常州市新北区三井实验小学

张  良

王  珏

27150234

常州市实验小学教育集团双桂坊校区

 

刘博瑀

92990135

常州市新北区龙虎塘实验小学

梁玲霞

刘可琰

04740071

常州市实验小学教育集团双桂坊校区

周  云

王家涛

97440072

常州市武进区刘海粟小学

 

严婷钰

 

 

  
 
 
进入编辑状态